Чувашия получит свыше 5 млн. рублей на развитие информационного общества

Премьером-министром России Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о распределении субсидий субъектам Федерации на реализацию проектов по становлению информационного общества.

Субсидии в размере 364,7 млн. рублей распределены между бюджетами 25 регионов. Средства предоставляются в рамках государственной программы «Информационное общество (2011—2020 годы)» на реализацию проектов по повышению качества жизни граждан на основе предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. 
Согласно документу Чувашия получит из федерального бюджета 5 млн. 460 тысяч рублей. Наша республика вошла в число получателей федеральных средств по итогам конкурсного отбора в Минкомсвязи России. Из Приволжского федерального округа наряду с Чувашией в число победителей конкурса вошли еще два региона — Республика Мордовия и Удмуртская Республика. Субсидия будет направлена на внедрение регионального сегмента АИС «Контингент-регион» — проекта, реализуемого Мининформполитики Чувашии совместно с Минобразования Чувашии. Внедрение данной системы позволит получать достоверную информацию о фактическом и прогнозируемом количестве детей различных возрастов, что положительно скажется на решении задач управления сетью образовательных организаций, позволит эффективно решать задачи территориального планирования строительства детсадов и школ, иметь более полную информацию об «образовательных траекториях» детей — где, когда и насколько успешно они учились.
Источник: Мининформполитики Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий