Робофест-Шумерля – 2016

11 марта в Центре инновационного молодежного творчества – лаборатории «NEXT», созданной на базе Центра детского творчества Шумерли, прошел I Открытый муниципальный конкурс по робототехнике. Конкурс был организован и проведен при поддержке ЦМИТ г. Чебоксары, который предоставил правила и рабочие поля для соревнований.

Главным судьей соревнований был учитель информатики гимназии № 1 Ядрина И. Порфирьев. Большую помощь в судействе оказали и воспитанники мастерской робототехники Центра детского творчества А. Ерофеев и Д. Власов.
В конкурсе приняли участие 14 команд: гимназии № 8, школы № 3 и Центра детского творчества, ядринской гимназии № 1, Егоркинской и Ходарской школ. 24 юных робототехника под руководством своих наставников соревновались в номинациях «Шор-трек» и «Чертежник». По итогам соревнований в номинация «Шорт-трек» победителем стала ядринская команда «Нагибаторы-2016», второе место завоевала команда «Робоскай» ЦДТ, третье место – у шумерлинских гимназистов из команды «FANTOM». В номинации «Чертежник» в лидеры вышли учащиеся Ходарской школы из команды «Капелла», второе место – у команды «Эй-гоги» из Егоркинской школы, тройку лидеров замкнула команда «БпаN» также из Егоркинской школы.
Все участники конкурса получили сертификаты, призёры — грамоты, педагоги, подготовившие участников команд, – благодарности отдела образования Шумерли, а команды-победители получили Кубки.
В адрес организаторов соревнований прозвучали слова благодарности гостей за четкую организацию и теплый прием.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий