Каратисты «Олимпа» вошли в состав сборной Чувашии

20 марта каратисты ДЮСШ «Олимп» достойно выступили на чемпионате и первенстве Чувашской Республики по всестилевому каратэ, которое прошло в Чебоксарах.
А. Толстова стала чемпионкой, А. Соболев — бронзовым призером в ката среди спортсменов 8-9 лет. В. Сальников – первый, К. Архипов – второй в кумитэ в абсолютном весе (12-13 лет). Результативно выступили и более старшие спортсмены: Д. Ермекеев (14-15 лет) и Е. Федорова (16-17 лет) показали лучший результат, а В. Ермекеев (16-17 лет) и Е. Куренкова (16-17 лет) стали третьими в кумитэ в абсолютном весе.
В командном кумитэ в возрастной категории 12-13 лет лучшей оказалась команда в составе В. Сальникова, К. Архипова, Н. Фадеева. Команда ДЮСШ «Олимп» в составе А. Абрамова, Д. Фрисби стала второй.
В командном (смешанном) ката (10-11 лет) 1-е место завоевали М. Шанина и С. Федулов, который стал вторым в командном ката вместе с А. Толстовым.
Е. Сымулова, бывшая воспитанница ДЮСШ «Олимп», которая продолжает профессионально заниматься каратэ, стала дважды серебряным призером соревнований в кумитэ в абсолютном весе и в ката.
Результативно выступившие «олимповцы» включены в сборную республики для участия во 2-ом чемпионате и первенстве России по всестилевому каратэ, которые пройдут 4-7 мая в Орле.
Источник: ДЮСШ «Олимп».

Автор записи: admin