В столице Чувашии впервые пройдут всероссийские соревнования по быстрым шахматам из серии Гран-При России

В столице Чувашии продолжается подготовка к Всероссийским соревнованиям по быстрым шахматам "Рапид в Чебоксарах — мемориал чемпионата России 1966 г. В.Д.Сергиевского», которые пройдут 11 -13 апреля в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары – Арена».

Такие масштабные соревнования по быстрым шахматам в Чувашии в последние раз проводились десять лет назад. В соревнованиях, входящихв серию Гран-При России, ожидается участие порядка 200 сильнейших шахматистов из разных регионов страны. Турнир посвящён памяти выдающегося шахматиста Чувашии – чемпиона России, мастера спорта СССР Владимира Сергиевского, в активе которого — победы над многими известными российскими и зарубежными шахматистами, в том числе над международным гроссмейстером В. Корчным, чемпионом мира по шахматам Б. Спасским.

Соревнования пройдут по швейцарской системе в 11 туров, контроль времени 15 минут + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого, каждому участнику.  Общий призовой фонд турнира составляет 650 000 рублей.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий