4 спортсмена представляют республику на чемпионате и первенстве России по спортивной гимнастике

Сегодня, 30 марта, в Пензе стартует чемпионат России по спортивной гимнастике, который станет отборочным на Олимпийские игры в Бразилии. С 29 марта по 3 апреля мужчины разыграют 8 комплектов наград. Женщины выявят сильнейших в 6 дисциплинах с 5 по 10 апреля.

Мероприятие проводится с целью популяризации спортивной гимнастики в России, формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды РФ, отбора спортсменов в спортивные сборные команды РФ.

От Чувашской Республики заявлены гимнасты Сергей Степанов и Владислав Поляшов. В первенстве России участие примут Максим Никоноров и Антон Морозов.

Всего в Пензу съедутся около 340 участников со всей России. Зрители смогут увидеть спортсменов, которые блистали на мировых помостах Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Среди них – Алия Мустафина, Виктория Комова, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Никита Нагорный, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Игнатьев, Мария Харенкова, Седа Тутхалян и Иван Стретович.

Впервые после долгого лечения травмы плеча на чемпионате России выступит чемпион Европы в упражнении на перекладине Эмин Гарибов.

Все спортсмены будут бороться за попадание в олимпийскую команду, поэтому выступления ожидаются зрелищными. Участие в состязаниях примут мужчины 1998 года рождения и старше и девушки 2000 года рождения и старше.

Попытают свои силы и юниоры 14-17 лет (мастера спорта 1999—2000 года рождения, кандидаты в мастера спорта 2000—2001 года рождения) и юниорки 13-15 лет (мастера спорта 2001—2002 года рождения).

Соревнования пройдут как в командном первенстве, так и в многоборье и финалах в отдельных видах многоборья (женщины – 4 снаряда, мужчины – 6 снарядов).

Московский район г.Чебоксары

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий