Школьников учат финансовой грамотности

С 1 февраля по 15 апреля в школах регионов Приволжского федерального округа для учащихся 9-11-х классов проводятся онлайн-уроки финансовой грамотности и профессиональной ориентации. Ведут уроки сотрудники Банка России в ПФО, а также эксперты, привлеченные банком к участию в этой программе. Они рассказывают о преимуществах использования банковских карт, о личном финансовом планировании, об инвестировании и страховании. Особое внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.
Отличительная особенность такого формата – получение знаний из «первых рук» от профессионалов финансового рынка, вне зависимости от района проживания учащихся.
Проведено уже свыше 750 уроков, в которых участвовали более 12 тысяч школьников, из них в Чувашской Республике — 110 уроков и более 2,3 тысячи участников из 37 школ. В Шумерле в онлайн-уроках приняли участие гимназия № 8, школы №№ 1, 2 и 3. 
По отзывам учителей, онлайн-уроки финансовой грамотности являются актуальными, интересными и познавательными для детей. Они представляют собой отличное дополнение к занятиям в школе.
Подать заявку на проведение онлайн-уроков могут школы, в которых есть доступ в Интернет, ПК, устройство вывода изображения (экран, проектор). Учебные заведения могут составить индивидуальное расписание проведения онлайн-уроков. Более подробную информацию можно получить по ссылке: www.dni-fg.ru/online.pdf.
УСЗП ЦБ РФ в ПФО.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий