Приглашения — в электронной форме

Территориальные органы ФМС России, а также УФМС России по Чувашской Республике перешли на оформление приглашений на въезд в Россию иностранцев в электронной форме.
Ранее, чтобы оформить приглашение, после подачи пакета документов в территориальные органы ФМС России нужно было ждать 20 рабочих дней, а затем лично явиться в один из территориальных подразделений службы, чтобы получить на руки бланк приглашения для отправки за границу обычной почтой.
Теперь, после подачи документов заявитель получает на адрес своей электронной почты электронную версию приглашения, с которой иностранец обращается в российское посольство в своей стране, чтобы оформить визу на въезд в Россию. При этом, в случае обращения с заявлением о выдаче приглашения через (www.gosuslugi.ru) и получения электронного приглашения заявителем оплачивается государственная пошлина не 800 рублей, а 560 рублей.
В настоящее время УФМС России по Чувашии оформлено 97 электронных приглашений. Со временем территориальные органы ФМС России планируют полностью перейти на оформление приглашений на въезд иностранцев в Россию через и в форме электронного приглашения.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий