Подавайте документы, не выходя из дома

Государственная услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является одной из самых востребованных услуг в сфере миграции, предоставляемых УФМС России по Чувашской Республике.
С заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации гражданин может обратиться непосредственно в территориальное подразделение УФМС России по Чувашской Республике в г. Шумерли либо через многофункциональный центр, а также через Единый портал (http://www.gosuslugi.ru). Для этого на Едином портале заявителю необходимо пройти процедуру регистрации (заполнить анкету) и один раз посетить территориальное подразделение со всеми оригиналами необходимых документов – для получения паспорта. 
Для получения данной услуги необходимо представить в форме электронных документов следующие документы:
* заявление о выдаче (замене) паспорта в электронной форме;
* личную фотографию в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не мене 70-80 % от размера фотографии (с разрешением не ниже 600 dpi в формате «.jpg», максимальный объем файла 300 килобайт).
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (документы воинского учета, свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство о рождении детей до 14-летнего возраста); личные фотографии; квитанция об уплате государственной пошлины; паспорт, подлежащий замене, гражданином представляются лично в момент посещения территориального подразделения для получения паспорта.
Необходимо помнить, что заявление к рассмотрению не принимается при непредставлении фотографии в форме электронного документа; несоответствии представленной заявителем фотографии в форме электронного документа; отсутствии или неполноты обязательных для указания в заявлении сведений.
Возможность подачи документов в электронном виде для получения паспорта гражданина Российской Федерации позволяет заявителям существенно сэкономить свое время.
Жители г. Шумерли и Шумерлинского района всю необходимую информацию по вопросам получения паспорта гражданина Российской Федерации могут получить через официальный сайт УФМС России по Чувашской Республике (http://fms21.рф) либо обратившись в территориальное подразделение по адресу: г. Шумерля, ул. Пушкина, д. 4, телефоны: 8(83536)2-33-54, 2-40-50.

Г. БЕЛОПАСЦЕВА, главный специалист-эксперт ТП в г. Шумерле МО УФМС РФ по ЧР в г. Алатыре.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий