Специалисты обсудят вопросы перинатальной медицины

В конце мая Президентский перинатальный центр в Чебоксарах, отмечающий в этом году 15-летие со дня открытия, примет участников межрегиональной научно-практической конференции по актуальным вопросам перинатальной медицины и репродуктивного здоровья населения.
Мероприятие соберет ведущих специалистов страны в области акушерства и гинекологии. Специалисты обменяются опытом в области профилактики материнской и перинатальной заболеваемости и смертности с другими регионами. В насыщенную научную программу мероприятия также войдут тренинги и мастер-классы.
Чувашия не случайно выбрана местом проведения столь серьезного мероприятия. На протяжении последних лет республика сохраняет лидирующие позиции по показателю снижения младенческой смертности среди регионов Российской Федерации, ее уровень сравним с показателями развитых европейских стран. Показатель младенческой смертности в Чувашии начал снижаться с 2001 года, когда в республике началось полное реформирование перинатальной службы.  По итогам 2015 года младенческая смертность в Чувашии составила 3,3 на 1 тыс. родившихся живыми (Россия – 6,5, ПФО – 6,1). За последние 3 года уровень младенческой смертности в республике снизился в 1,6 раза.
Источник: Минздрав Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий