Шанс стать успешными

В конце февраля в Чебоксарском детском доме состоялся второй этап мотивационного тренинга в рамках реализации программы «Шанс» благотворительного фонда «Арифметика добра». Благотворительный фонд «Арифметика добра» был учрежден в марте 2014 года для системного решения проблемы сиротства в России. Миссия фонда — помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Приоритетными программами фонда являются поддержка усыновления и семейного устройства воспитанников детских домов, а также социализация и адаптация детей-сирот путем развития образования, спорта и культуры в детских домах.
В данном мероприятии приняли участие 18 детей, в число которых вошли и воспитанники Шумерлинского детского дома «Ёлочка». С помощью тренинга ребята учились правильно ставить перед собой цели, разрабатывать конкретный план действий по максимальной реализации своего потенциала в разных сферах жизни, учились избегать неудачи, а также развивали успех в повышении собственной мотивации к получению результатов.
Создание условий для общения детей между собой, индивидуальный подход к каждому из участников, коммуникативные упражнения, работа в микрогруппах, позитивная обратная связь от группы и тренеров – всё это помогало ребятам учиться слышать себя и команду, взаимодействовать, распознавать эмоции, пытаться с ними самостоятельно работать.
Е. Мельникова, воспитатель д/д «Ёлочка».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий