Творческие студии посвящены профессиям

В Послании Главы Чувашии М. Игнатьева Государственному Совету республики было подчеркнуто: «Мы обязаны поддерживать человека труда, ведь именно его руками создается основа экономического благополучия республики. Только честный и вдохновенный труд приносит блага, как материальные, так и духовные, является способом самоутверждения и самовыражения. Мы должны сделать все, чтобы наши дети и внуки научились трудиться, смогли самореализоваться и состояться как личности. Тогда можно быть уверенным в успешном будущем Чувашии и России!» 
В детском саду № 15 «Сказка» прошла Неделя открытия творческих студий, посвященных разным профессиям. У воспитанников группы «Настоящие друзья» состоялось открытие студии профессии «Самоделкин», в которой дети под руководством воспитателя О.В. Красильниковой знакомились с профессией столяра, с необходимыми инструментами для этой профессии, создали деревянные игрушки своими руками. Старшие дошкольники группы «Дружные ребята» с воспитателем В.А. Паксеевой побывали на открытии студии «Кто работает в кафе?». Они много узнали о профессиях повара, пекаря, кондитера, официанта, о том, какая посуда необходима для приготовления пищи, как красиво сервировать стол, какие продукты необходимы для приготовления блюд. В рамках открытия этой студии большое внимание уделялось эстетическим аспектам питания. Был разработан дизайн и сшита униформа сотрудников кафе. Дети с огромным удовольствием были поварами, официантами, демонстрировали свои творческие умения в сервировке стола, приготовлении несложных блюд, осваивали правила их подачи посетителям кафе.
Важно с детства воспитывать у ребенка чувство уважения к человеку труда, желание вырасти достойным гражданином своей родины, трудиться на ее благо, уметь создавать своими руками!

Г. Лушина, ст. воспитатель д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий