Ольга Голодец посетила учреждения образования

В первой  половине  дня  вице-премьер  российского правительства   Ольга  Голодец в сопровождении заместителя председателя Кабинета Министров Чувашии Аллы Салаевой посетила  в Чебоксарах  детский  сад  № 201 и гимназию  № 5.
В детском саду вице-премьер России ознакомилась с реализуемыми проектами и вариативными формами работы, посетила занятия с воспитанниками в компьютерном кабинете, лекотеке, бассейне и группе билингвального обучения, осмотрела галокамеру, музей народной культуры и групповые помещения. Она дала высокую оценку уровню оснащённости и постановке воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении, отметив, что в решении вопросов дошкольного образования Чувашия является одним из передовых регионов Российской Федерации.
В  гимназии  № 5 большое  внимание  уделяется исследовательской, экспериментальной, лабораторной работе, практической деятельности учащихся.  Высокопоставленным гостям в «Открытой лаборатории» гимназисты   презентовали  свои исследовательские проекты социальной направленности. Особое внимание в учреждении уделяется сохранению и укреплению здоровья детей. С  2016  года гимназия  стала  опорной  площадкой  по  сдаче  ГТО.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий