На учениях не тяжело, а весело!

23 февраля отмечался один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года.  Именно 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения» Красной Армии. С 1946 года праздник стал называться Днем Советской армии и Военно-морского флота. В настоящее время он называется Днем защитника Отечества.
Не остались в стороне от праздника и малыши группы «Ягодка» детского сада № 15 «Сказка». Вместе с воспитателем малыши отправились на «военные учения». Ребята с удовольствием примерили военные пилотки, морские бескозырки. А подвижные игры позволили проявить ловкость, быстроту, сноровку. И самое главное — ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
В завершении праздника ребята вместе с воспитателем изготовили бумажные кораблики и отправили их в плавание. Восторг и удовольствие от пускания корабликов по воде у детей были огромными! А когда под потолок групповой комнаты дружно взлетели еще и бумажные самолетики, дети прыгали и смеялись от счастья!
С. Пототова, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий