Изменились номера «телефонов доверия»

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике сообщает об изменении номеров «телефона доверия» и прямой телефонной линии «Ребенок в опасности».
Теперь по «телефону доверия» в Следственное управление можно позвонить по номеру 8(8352)62-46-58, а по прямой телефонной линии «Ребенок в опасности» — по номеру 8(8352)62-46-57. По-прежнему на прямую телефонную линию «Ребенок в опасности» можно позвонить и с мобильного телефона, набрав простую комбинацию цифр: 123.
По «телефону доверия» может позвонить любой гражданин, обладающий информацией о совершённом или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности СКР, а также о противоправных действиях либо бездействии следователей Следственного комитета. Все эти сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством.
Прямая телефонная линия «Ребёнок в опасности» установлена в целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется на автоматической основе с аудиозаписью устного обращения.
Обе телефонные линии работают в круглосуточном режиме и находятся под непосредственным контролем руководства СУ СКР по Чувашии.
Шумерлинский МРСО СУ СКР по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий