Зимний праздник для дошколят

12 февраля в детскиом саду №16 «Рябинушка» прошло спортивное развлечение, посвященное «Лыжне России-2016», где участвовали 4 возрастные группы нашего детского сада. Дети участвовали в индивидуальном забеге на лыжах. Затем все группы приняли активное участие в массовом забеге. Несмотря на то, что на этой дистанции не выявлялись победители, на трассе все равно складывалась особая атмосфера, которая заставляла всех собраться с силами. Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту. 
Младшие дошколята нашего детского сада из группы «Почемучки» тоже не остались в стороне. Активисты группы: Кузьмина Кира, Якунина Лиза, Рахмеев Тимур и Майорова Катя с удовольствием приняли участие в спортивном празднике. Пусть они и не бежали со старшими ребятами на общей трассе, но круг почета на участке они прошли на «Ура!»
Целью и задачами данных соревнований стали — привлечение детей к регулярным занятиям лыжным спортом, здоровому образу жизни. Хочется отметить, что спортивный праздник прошел интересно, был ярким и насыщенным, все получили массу приятных впечатлений.
Н. Обломова, воспитатель д/с №16 «Рябинушка».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий