Воспользуйтесь правом на единовременную выплату

31 марта заканчивается прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала.

564 шумерлинских семьи обратились в Управление ПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе с заявлениями на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала в период действия Федерального закона «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала», вступившего в силу 2 мая 2015 года. 
Воспользоваться правом получения единовременной выплаты из средств материнского капитала могут семьи, которые стали обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года, проживающие на территории РФ, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. В случае, если сумма остатка средств материнского капитала после его использования составляет менее 20 тыс. рублей, можно получить размер фактического остатка на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты. Важно, что единовременная выплата может быть направлена на любые нужды семьи.
При обращении в орган ПФР необходимо представить заявление установленного образца с указанием серии и номера сертификата на материнский (семейный) капитал и номера СНИЛС владельца сертификата; документ, удостоверяющий личность (паспорт); банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок будут перечислены денежные средства.
Подать заявление о единовременной выплате также можно в многофункциональные центры Шумерли (ул. Октябрьская, 20) и Шумерлинского района (ул. Октябрьская, 24).
УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий