Шумерлинская «Секунда» — на первой позиции

30 января на лыжной трассе в поселке Палан состоялся IV этап республиканских соревнований по лыжным гонкам «Кубок дружбы», посвященный памяти воспитанника шумерлинской лыжной спортивной школы Александра Тарлыкова.
Подготовку лыжной трассы организаторы шумерлинского этапа начали еще летом: оборудован лыжный мост, расширены спуски и подъемы, запущена в эксплуатацию дополнительная петля лыжной трассы с подъемом, проведены земляные планировочные работы финишного и стартового коридоров. А с первым снегом начались работы по укатке обновленной лыжной трассы.
Отлично подготовленная лыжная трасса и свежевыпавший снег позволили достойно принять и провести третьи памятные соревнования. В этот день почтить память Александра Тарлыкова на шумерлинскую лыжную трассу собрались 70 лыжников из Чувашии и Марий Эл.  В раздельной гонке мужчины, их было 63, бежали 5 км с тремя подъемами. 7 женщин соперничали на 3-километровой дистанции с двумя подъемами.
Данные соревнования проводятся в несколько этапов, как в личном, так и в командном зачетах. В этом году в Кубке дружбы объединенная команда лыжников из Шумерли и Шумерлинского района выступает под названием «Секунда». По итогам четырех прошедших этапов, включая шумерлинский этап, шумерлинцы смогли завоевать первое командное место не только у себя дома, на своей трассе, но и вывести тем самым свою команду на первую позицию кубкового зачета по итогам четырех этапов.
В личном зачете в своих возрастных группах из шумерлинцев победителями стали В. Петров и Н. Пояндаева. Отметим и всех членов команды «Секунда»: Р. Ануфриев (3 место), Г. Бельцов (6 место), С. Вушняков (3 место), Н. Мозяков (5 место), Л. Ануфриев (6 место), Ю. Жугин (11 место), С. Попов (13 место), А. Концов (3 место), Д. Леонтьев (5 место), М. Погорелов (4 место), Д. Шипеев (9 место).
На закрытии соревнований в адрес организаторов от участников и гостей шумерлинского этапа по лыжным гонкам были высказаны слова благодарности за отлично подготовленную лыжную трассу и хорошее проведение соревнований.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий