Педагогический калейдоскоп

В детском саду № 15 «Сказка» с целью распространения творческого опыта состоялся педагогический калейдоскоп. Заведующая Н.И. Илейчева провела с педагогами мозговой штурм на тему «Открытие творческих мастерских в разных возрастных группах, посвященных Году человека труда в Чувашии». Педагоги предложили организовать открытые мероприятия в группах по обмену опытом по ранней профориентации дошкольников.
Педагог-психолог Т.В. Семенова провела с педагогами коммуникативный тренинг с целью развития социально-психологической компетентности, на развитие искусства ладить с людьми. Завершился тренинг медитативной техникой «кинезиологический массаж» с целью снятия излишнего эмоционального напряжения, повышения стрессоустойчивости.
Старший воспитатель Г.С. Лушина познакомила воспитателей с презентацией, отражающей опыт работы в рамках экспериментальной деятельности республиканской площадки по апробации моделей этноэкологического развития дошкольников. Был представлен познавательно-исследовательский проект, разработанный воспитателем В.А. Паксеевой «А наступила ли зима?».
Новые формы работы с педагогами способствуют развитию творческой инициативы, повышают профессиональные компетенции.
Т. Cеменова, педагог-психолог д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий