«Для всех, кто хочет вести здоровый образ жизни, в республике созданы необходимые условия», — Михаил Игнатьев на массовых лыжных гонках «ДОСААФовская лыжня – 2016»

Сегодня в поселке Кугеси Чебоксарского района  состоялись массовые лыжные гонки «ДОСААФовская лыжня – 2016», в торжественном открытии которой принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. На мероприятии также присутствовали министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков, министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов.

Открывая яркий спортивный праздник,  руководитель региона  отметил, что победят самые смелые и сильные, однако, все кто встал на лыжи – уже победители. «Я рад приветствовать любителей спорта! Благодарен родителям, которые заботятся о здоровье своих детей. Наше здоровье – в наших руках. Для всех, кто хочет вести здоровый образ жизни, в республике созданы необходимые условия. И я от всего сердца хочу поблагодарить любителей спорта за ответственный подход к своему здоровью», — сказал Михаил Игнатьев.

Глава республики подчеркнул, что патриотическое воспитание молодежи и приобщение ее к физической культуре — государственная политика России и, соответственно, Чувашии. Михаил Игнатьев отметил, что с каждым годом все больше выпускников школ поступают в высшие и средние профессиональные военные учебные учреждения.

Председатель регионального отделения Чувашской Республики ДОСААФ России Сергей Матвеев подчеркнул, что на  празднике участвуют порядка 1000 любителей спорта, пожелал юным призывникам успехов в учебе и будущей службе Родине.

Затем руководитель региона лично опробовал лыжню. Финишируя, Михаил Игнатьев выразил уверенность, что все, кто вышел на старт, получат массу положительных эмоций.

Первыми на дистанцию встала молодежь допризывного возраста, потом был дан старт для представителей структурных подразделений ДОСААФ России, сотрудников отдела Военкомата Чувашской Республики по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам и любителей лыжного спорта.

Победители соревнований были награждены дипломами регионального отделения Чувашской Республики ДОСААФ России и  грамотами отдела Военного комиссариата Чувашии по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам.

 

Справочно.

В соответствии с планом мероприятий по реализации  Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016—2020 годы» ДОСААФ России проводит Всероссийский месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках месячника в большинстве регионов России ежегодно с 2013 года проводятся массовые лыжные гонки. В Чувашии они прошли седьмой раз. Состав команды (допризывная молодежь, курсанты) – 5 человек. Протяженность лыжной трассы составила 3 км.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Василия Кузьмина

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий