Месячник посвятили 100-летию Шумерли

С 22 января по 18 февраля в Шумерле пройдет традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году мероприятия посвящены 100-летию со дня основания города, Году человека труда в Чувашии и Году российского кино.
Учащиеся городских школ и политехнического техникума будут бороться за переходящий кубок, который пока находится у победителей прошлого года — юнармейцев школы № 1. Участникам предстоит сразиться в конкурсе «Морское троеборье», в турнире по шахматам, в соревнованиях по плаванию, в соревновании «Сила и ловкость», в военно-прикладном многоборье, в конкурсе проектов по благоустройству города и школьных территорий «Каждой школе – свой зеленый мир», в конкурсе авиамоделей для закрытых помещений, показать свои знания в интернет-викторине, в брейн-ринге по истории Вооруженных сил России и других.
В рамках месячника также пройдут встречи с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны, состоятся фестиваль военно-патриотической песни и просмотр фильмов в рамках Года кино.
А. Андреева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий