Новый год – новые победы!

Новый год у команды отделения адаптивной физкультуры начался с новых побед. 17 января в дартс-клубе «Универсал» состоялся традиционный рождественский турнир по спортивной игре дартс и шашкам.
В этом году переходящий кубок у мужчин завоевал Сергей Клячкин. У женщин кубок остался у прошлогодней победительницы Алены Фунтиковой. Победитель среди юношей – Вадим Лабутов, среди девушек переходящий кубок у Инны Филипповой. Призерами соревнований среди юношей стали воспитанники школы-интерната Алексей Додонов и Игорь Артемьев, среди девушек – Елена Батчаева и Александра Логулова. Среди детей сильнейшим стал Данила Копылов, в числе призеров – Роман Дроздов и Денис Полиенко. В шашечном турнире 1-е место у Алексея Додонова, 2-е и 3-е соответственно у Алексея Леонтьева и Данила Додонова.
Гости турнира – кружковцы ДК «Восход» (руководитель Н.В. Шкунова) подарили нам небольшой концерт, а спонсоры (ОАО Шумерлинский хлебозавод, ООО «Прогресс», ИП Ерилина Л.С. «Дубрава», Иванова Т.П. «Планета»), как всегда, — сладкие призы.
А 19 января в Новочебоксарском манеже спорткомплекса прошли чемпионат и первенство Чувашии по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Среди участников ПОДА на дистанции 200 м все три места заняли воспитанники секции адаптивной физкультуры ДЮСШ: В. Лабутов, Н. Николаев и О. Куропанов. Тренер Т.Н. Филиппова довольна результатами своих воспитанников. В марте в составе сборной республики ребята примут участие в чемпионате и первенстве России по легкой атлетике.