В Чувашии уровень наркотизации населения в 1,6 раза ниже, чем в ПФО

20 января Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашии. В мероприятии также участвовали представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти и  местного самоуправления.

В ходе заседания начальник УФСКН Российской Федерации по Чувашской Республике, генерал-майор полиции Евгений Барсуков представил результаты оперативно-служебной деятельности Управления в 2015 году. Он сообщил, что благодаря проводимой работе по противодействию распространению наркотиков наркообстановка в регионе остается стабильной и контролируемой, наблюдается снижение первичной заболеваемости наркоманией. Общий уровень наркотизации населения с учетом его общей численности в Чувашии 1,6 раза ниже, чем в Приволжском федеральном округе.

Об оздоровлении наркоситуации в регионе также свидетельствует снижение числа лиц с диагнозами «наркомания», «потребление наркотических средств и психотропных веществ с вредными последствиями», уменьшение доли несовершеннолетних, состоящих на учете в наркологических учреждениях. Кроме того, в прошлом году не было зафиксировано роста количества наркопреступности. Всего в 2015 году всеми правоохранительными органами Чувашии выявлено 858 наркопреступлений. Из незаконного оборота на момент возбуждения уголовного дела изъято более 29 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев высоко оценил результаты оперативно-служебной деятельности УФСКН Российской Федерации по Чувашии. «Это итог огромной ежедневной круглосуточной плодотворной работы работников Управления», — констатировал он. Юрий Васильев также отметил, что в Чувашии на высоком уровне организовано межведомственное взаимодействие по профилактике злоупотребления наркотическими средствами и психоактивными веществами. Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики подчеркнул, что эффективность борьбы с наркопреступлениями и наркоманией должна повышаться.

За вклад в обеспечение законности и правопорядка Юрий Васильев вручил благодарность и памятные часы от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева помощнику начальника УФСКН Российской Федерации по Чувашской Республике — начальнику группы собственной безопасности Игорю Кузовчикову. В ходе мероприятия были также вручены и другие награды.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий