Чувашия обеспечила лучшую практику подготовки бюджета для граждан

По итогам проекта Открытого правительства Российской Федерации «Бюджет для граждан» в 2015 году Чувашская Республика отмечена среди 9 регионов, обеспечивших лучшие практики подготовки бюджетов для граждан.

Рейтинг проводился Аналитическим центром при Правительстве РФ совместно с Министерством финансов России и Правительственной комиссией по координации деятельности Открытого правительства.
Чувашия отмечена как регион, представляющий на специальном портале «Бюджет для граждан», размещенном на сайте Министерства финансов Чувашии, наиболее полную и прозрачную информацию об общих параметрах бюджета, поступлениях налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет, налоговых льготах, действующих в республике, численности работников государственных органов и направляемых на их содержание бюджетных расходах в сравнении с регионами ПФО. Портал Минфина Чувашии был выделен в качестве примера для регионов России, где в реальном режиме времени происходит автоматическое обновление графиков, таблиц и диаграмм, получаемых из систем по исполнению бюджета. Также высоко на федеральном уровне была отмечена организация конкурса на разработку предложений по формированию бюджета для граждан, проведенного Минфином республики.
Как отмечают в Министерстве финансов России, в этом году произошёл переход от оценки порталов по формальным признакам к оценке за результативность, то есть к тому, насколько портал необходим гражданам.
Источник: Минфин Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий