Хорошая традиция!

Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии стали традиционными

10 января на лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. На лыжную трассу вышли 63 спортивные семьи, любители зимних видов спорта и ветераны.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары, секретарь Чебоксарского городского местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Черкесов, министр спорта Чувашии Сергей Шелтуков.

Руководитель региона тепло поприветствовал любителей спорта: «Каждый, кто сюда пришел, встал на лыжи, уже победитель! Желаю, чтобы вы сохранили этот заряд бодрости и энергии на весь 2016 и последующие годы».

«Эти традиционные соревнования особые. Глава Чувашии Михаил Игнатьев на своём личном примере показывает, как нужно заниматься спортом, вести активный образ жизни. Мы поддерживаем все добрые начинания, исходящие от руководителя региона и Правительства республики. Партия «Единая Россия» является инициатором многих социальных проектов, направленных на укрепление здоровья, развитие физкультуры и спорта, укрепление семейных традиций, но и в целом укрепление единства страны», — отметил в своем приветствии депутат Государственного Совета Чувашской Республики, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия» Валерий Филимонов.

От имени семей выступила семья Васильевых. Они неоднократные победители и призеры всероссийских и республиканских спортивных мероприятий. Глава семьи Алексей Васильев поздравил собравшихся с праздником лыжного спорта, поблагодарил Главу Чувашии и организаторов соревнований за праздник.

Напомним, что республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей приурочены к Всероссийской декаде спорта и здоровья, объявленной Минспортом России в дни новогодних и рождественских праздников с 1 по 10 января.

В программе соревнования – лыжные эстафеты среди семейных команд с одним (до 10 и до 15 лет включительно), двумя и тремя детьми. По просьбам участников прошлых соревнований, в этом году, добавлена еще одна группа: папа, мама и 3 детей до 17 лет. На I этапе стартуют дети на дистанции 400 м; на II этапе мама проходит 800 м; на III этапе папа — 1500 м. Дмитрий и Светлана Ишуткины, которые заняли первое место в лыжной гонке среди семей с одним ребенком до 10 лет, рассказали, что дочке Ксении не было еще 2 лет, как она встала на лыжи. Бабушка семьи Ишуткиных Наталья Кузьмина добавила, что лично она уделяет много времени внучке: водит ее на плавание в бассейне, катание на лыжах. «В компьютерный век привить любовь к спорту не просто, но нашим детям и внукам есть с кого брать пример. Они прекрасно понимают, что занятия спортом укрепляют здоровье», — заверила она.

Победители и призеры лыжных гонок награждены дипломами и ценными подарками, а также сертификатами на посещение спортивных сооружений республики. Региональное отделение партии «Единая Россия» по доброй традиции в рамках проекта «Крепкая семья» также ежегодно учреждает призы для победителей и участников турнира спортивных семей.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий