Праздник к нам пришёл!

24 декабря дети из 16 замещающих семей Шумерли, Шумерлинского, Красночетайского и Порецкого районов стали активными участниками новогоднего представления «Сказка о потерянном времени», которое подарили студенты-волонтеры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Музыкальный зал Шумерлинского детского дома «Елочка» на время превратился в сказочную территорию. Героями сказки стали волонтеры, девчонки и мальчишки из замещающих семей. Елка, музыка и атмосфера волшебства наполнили детские души ожиданием чуда и исполнения желаний. Приятно было видеть счастливые лица детей, волею судьбы оказавшихся в семьях опекунов, попечителей и приемных родителей. Детишки активно участвовали в новогоднем представлении и в течение всего «потерянного времени» путешествовали с героями.
Счастливый детский смех, улыбки и море позитива, а также сладкие новогодние подарки надолго запомнятся ребятам.
Одновременно с детьми взрослые — опекуны, попечители и приемные родители — принимали активное участие в работе Клуба замещающих семей «Семейный очаг». Очень полезным было для них участие в занятии с элементами тренинга «Наша дружная семья», которое было направлено на гармонизацию детско-родительских взаимоотношений. В ходе мероприятия участники смогли актуализировать позитивный эмоциональный опыт, снять психоэмоциональное напряжение и пересмотреть семейные роли и отношения, а также получить консультации и рекомендации специалистов по воспитанию, обучению и содержанию приемных детей.
В. Белова, соц. педагог д/д «Ёлочка».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий