Запомнилось только лучшее

Чтобы в жизни все удавалось, нужно относиться к ней с благодарностью, уметь видеть положительные моменты, ценить то, чего удалось достичь. Новый год – это самое время, чтобы поговорить о достижениях уходящего года, о том, что больше всего запомнилось или порадовало.

GrvId_77img_7378(1)

Лев Рафинов, глава администрации Шумерлинского района:
— На мой взгляд, жителям нашей страны 2015 год запомнился празднованием 70-летия Великой Победы. Это главный праздник, в котором сосредоточены сила и мощь нашего государства, уважение к ветеранам и труженикам тыла и надежда, что война больше не повторится.
В этом году мы также достойно отметили юбилей района.
Самое значимое событие в масштабе Чувашии — это то, что прямым тайным голосованием народ республики оказал доверие и дальше руководить республикой М.В. Игнатьеву. Абсолютное большинство жителей Шумерлинского района также поддержали его кандидатуру.
Республика ввела в эксплуатацию 100 фельдшерско-акушерских пунктов, из них 3 – в Шумерлинском районе: в п. Саланчик, д. Верхний Магарин и д. Бреняши. С учетом наличия малых населенных пунктов и их разбросанности, для нас это имеет важное значение. Мы благодарны руководству республики, что эта программа будет продолжена, в 2016 году планируем открыть ФАП в Лесных Туванах.
Важное событие в личном плане — это то, что доверили и дальше управлять районом, продолжать работу по улучшению качества жизни его жителей. Это огромная ответственность, которую нужно стремиться оправдать.

Дерябина

Ирина Дерябина, директор централизованной библиотечной системы Шумерлинского района:
— 2015 год — Год литературы в РФ и Год К. Иванова в Чувашии. Это поистине год, насыщенный различными мероприятиями, и, можно сказать, это год библиотек. В уходящем году поразили своей масштабностью республиканские мероприятия. Одно из них — реализация Национальной библиотекой Чувашской Республики международного проекта «Читаем «Нарспи». Проект объединил более 120 участников из 45 городов и 29 стран. Результат проекта — создание аудиокниги «Нарспи» К. Иванова на русском языке и на языках народов мира.
В Шумерлинском районе также прошли интересные мероприятия, ведь этот год был для него юбилейным. Самое замечательное, что команда под руководством главы администрации района Л.Г. Рафинова продолжила свою работу. Лев Геннадьевич всегда обращает внимание на трудности в работе отрасли культуры и приходит на помощь, за что ему огромное спасибо. Событие года — это централизация библиотек района. Я благодарна своим сотрудникам за поддержку, за понимание, за их благородный труд и профессионализм.
В личной жизни — это замужество дочери, переезд дорогого человека — мамы — в наш город, и что старшая дочка и внучка тоже рядом. Для нас, родителей, счастье детей — самое главное в жизни. Рада, что мы все вместе. Также спасибо сотрудникам Национальной библиотеки Чувашской Республики за стажировку в Москве, это просто счастливый билет — побывать в библиотеках столицы, окунуться в мир театров и музеев. И самое главное — муж осуществил мечту, и мы съездили в Иорданию, побывали на месте крещения Иисуса и совершили омовение в реке Иордан. Пусть вместе с ожиданием большого светлого чуда под бой курантов в Новом году всех сопровождают счастье и успех, мир и взаимопонимание, добро и благополучие.

Садрисламова

Валентина Садрисламова, депутат Собрания депутатов Шумерлинского района, директор Алгашинской школы:
— В 2015 году Шумерлинскому району исполнилось 80 лет, юбилей был отмечен на должном уровне. Это говорит о том, что, не смотря ни на что, район развивается. Радует, что расширяется сфера предпринимательства.
В сфере образования сохраняется стабильная зарплата педагогов. Республика выполняет свои обязательства по предоставлению школьных автобусов, учебников для классов, работающих по ФГОС. Большое спасибо Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, главе администрации района Л.Г. Рафинову, отделу образования района за то, что в этом году были выделены средства в размере 1 млн. 118 тыс. рублей на ремонт спортзала Алгашинской школы. Теперь в нем светло и уютно — отремонтированы полы, стены, поставлены пластиковые окна, введены в эксплуатацию туалет и душевые. Ребята очень рады и показывают достойные результаты. Только с сентября по декабрь было порядка 10 призовых мест в различных состязаниях.
В личном плане тоже все стабильно, подрастают годовалая и четырехлетняя внучки. Самое главное – это чтобы все наши близкие были здоровы.
Всех поздравляю с замечательным праздником — Новым годом! Мира, добра, успехов и любви вам!

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий