Чем занять ребенка в новогодние каникулы?

Дома у родителей остаётся не так много времени для игр с детьми. Мы советуем всем родителям с пользой провести новогодние каникулы. Наилучший способ заинтересовать ребёнка получить информацию об окружающем мире — игровая форма, особенно это касается сенсорного развития дошкольников. 
Самое простое, что можно сделать дома, – это вырезать из бумаги елочки, снеговиков, домики разных размеров, фигурки животных и на скотч наклеить их на окно. Придумать сюжет, например: вы вместе с ребенком оказываетесь в зимнем лесу, вас окружают ели большие и маленькие (попросите малыша показать вам маленькую елочку, затем большую). Дорожка становится все уже и уже. Ели поднимаются все выше и выше. По пути вы встречаете диких животных (спросите у малыша, кто сидит на елке, а кто спрятался под елкой). На полянке, где вы случайно оказались, стоят домики, в которых живут снеговики (помогите подобрать домик каждому снеговику, так как начинается метель).
Все зависит от вашего желания и фантазии. Желаем вам интересно и приятно провести совместные выходные с детьми. С наступающим Новым годом!
Н. Шалеева, А. Ибрагимова,
педагоги д/с № 18.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий