51 год работы — для детворы

16 декабря исполнился 51 год со дня открытия детского сада № 11 «Колокольчик». Сегодня это учреждение, в котором работает творческий коллектив, обеспечивающий детям полноценное дошкольное образование. Задачей ДОУ является открыть и развить в детях таланты, привить с раннего возраста образовательные и культурные ценности общества, выработать мотивацию к учебе. Хочется отметить то, что в детском саду взаимодействие с детьми проходит по принципу личностно-ориентированного подхода. Вся работа строится на основе сотрудничества. Широко используются здоровьесберегающие технологии, внедряется метод проектной деятельности, содержащий в себе принцип саморазвития. 
Детский сад — это продуманная система обучения и воспитания с учетом индивидуальных особенностей и уровня развития каждого ребенка. Педагоги ДОУ осуществляют индивидуальный подход в работе с детьми, что дает им возможность не только чутко реагировать на пожелания наших малышей, но и выявлять их творческие способности и повышенный интерес к какому-либо предмету изучения. В детском саду педагоги не только обучают и развивают ребенка, но и учат его общаться со сверстниками.
Воспитатели уделяют особое внимание организации детского досуга. Педагогический коллектив ведет работу по улучшению уровня физической подготовки детей – это и активные занятия физкультурой, занятия на свежем воздухе, экскурсии и целевые прогулки, где малыши играют и развиваются.
Благополучие и успех наших детей напрямую зависят от профессионализма воспитателей нашего детского сада. Осознавая всю серьезность и важность, педагогический коллектив стремится вкладывать в малышей лучшее.
Л. Полевая,ст. воспитатель д/с № 11.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий