Федеральные льготы: с 1 февраля вступают в силу изменения

5 декабря Главой Чувашии подписан Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», вступающий в силу с 1 февраля 2016 года.
Данный закон коренным образом меняет порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам. Вместо фиксированных сумм (инвалиды и участники Великой Отечественной войны получали ежемесячно 605 рублей, члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны или ветеранов боевых действий, чернобыльцы и приравненные к ним льготники – 391 рубль, инвалиды от общего заболевания – 736 рублей) льготы будут предоставляться в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанной исходя из фактически начисленных и оплаченных сумм за жилое помещение и коммунальные услуги, в размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Обращаем особое внимание на то, что расчет суммы льготы будет производиться исключительно по месту регистрации льготника (по прописке). Федеральные льготники, проживающие в Шумерле и Шумерлинском районе, которые сменили место регистрации и не сообщили об этом в отдел социальной защиты населения, остаются в базе данных отдела зарегистрированными по старым адресам. Соответственно, отдел социальной защиты населения не сможет получить по этим гражданам от коммунальных служб, управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ) сведения о фактически произведенных расходах на оплату жилищно-коммунальных услуг и произвести начисление льготы.
До вступления в силу нового закона остается немногим более месяца. Уважаемые федеральные льготники, у вас еще есть время подготовиться к грядущим переменам в отношении ваших льгот и сообщить в отдел социальной защиты населения об изменении адреса регистрации. Отдел находится по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, д. 11. Прием населения проводится в каб. № 24 ежедневно по рабочим дням с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов. Телефон для справок 2-12-77.
В. Мурашкина,
начальник ОСЗН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий