Количество ДТП на дорогах Чувашии снизилось

Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике на очередном заседании рассмотрела вопросы о состоянии аварийности за 11 месяцев года и о проводимой муниципалитетами работе по обеспечению безопасности дорожного движения.

По информации, представленной Управлением ГИБДД МВД по Чувашии, в течение 11 месяцев на территории республики зарегистрировано 1462 ДТП (снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,3 %), в которых 191 человек погиб и 1960 ранены. Основным видом дорожно-транспортных происшествий является столкновение транспортных средств, на втором месте — наезды на пешеходов. Количество происшествий с участием водителей, имеющих признаки опьянения, сократилось на 9,4 %, в результате таких происшествий 44 человека погибли и 319 получили ранения. Наибольший рост количества происшествий зарегистрирован на территориях Красноармейского, Красночетайского, Порецкого и Моргаушского районов.
Зоной повышенной аварийности остаются и железнодорожные переезды. По данным Казанского территориального управления ГЖД по Чувашской Республике, в Чувашии допущено 4 случая ДТП на ж/д путях. Все случаи произошли по вине водителей автотранспортных средств, нарушивших правила дорожного движения.
Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о подготовке водительских кадров и состоянии аварийности с начинающими водителями.
Источник: www.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий