Путешествие в мир профессий

В рамках сетевого взаимодействия с ОАО «ШЗСА» в детском саду № 15 «Сказка» прошло открытое мероприятие «На пути к профессии, от малого до большого», посвященное профориентации старших дошкольников.
Дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для формирования любознательности детей. Это позволяет формировать у них активный интерес к машиностроению. Тем более родители многих наших воспитанников работают на шумерлинском заводе спецавтомобилей. 
Представители ОАО «ШЗСА», председатель профсоюзной организации М.В. Морякова, сотрудник отдела кадров Т.В. Роткина активно включились в проект «На пути к профессии, от малого до большого». Родители воспитанников, начальник цеха № 5 А.В. Брюханов, менеджер отдела внешней корпорации А.П. Павлов, приняли непосредственное участие в реализации проекта: оказали помощь в организации экскурсии на машиностроительное предприятие, познакомили детей с процессом изготовления схем-чертежей машин, провели беседу о профессии инженера-конструктора.
Реализация проекта направлена на воспитание у ребенка уважения к человеку труда, чувства гордости за своих родителей, трудящихся на предприятиях города, предоставляет детям возможность раннего профессионального самоопределения.
Н. Илейчева, зав. д/с № 15,
Г. Лушина, ст. воспитатель.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий