Место встречи — ЦДТ

14 декабря в Центре детского творчества состоялся муниципальный этап молодежного форума «Молодежь — трудовой потенциал Чувашии». Наряду с представителями учреждений и организаций города в нем приняли участие и студенты политехнического техникума, которым вскоре также предстоит пополнить ряды трудящихся. Приветствуя участников мероприятия, директор Центра детского творчества Е. Голованова отметила, что слово «форум» переводится как площадь, где можно высказать свои суждения. На данном форуме присутствовавшие смогли выразить свои мнения по двум направлениям — по вопросам экологии города и профессионального самоопределения молодежи.
В ходе обсуждения первой темы участники форума поработали над формированием экологической культуры шумерлинцев. Под руководством педагога-организатора А. Лобочковой были разработаны мини-проекты, которые включали в себя формирование волонтерских движений, организацию субботников, акций, привлечение к проблемным вопросам средств массовой информации и др. Было видно, что шумерлинская молодежь неравнодушна к экологии города и готова внести посильную лепту в содержание чистоты и порядка.
Во второй части форума педагог-психолог Н. Миронова провела с участниками тест на профессиональное самоопределение. Он был полезен как студентам, так и работающим, которые смогли понять, насколько правильным был их выбор профессии. В завершение молодежи был предложен просмотр видеоролика «Все в твоих руках».
Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий