В Шумерле прошёл городской Молодежный форум «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии»

14 декабря на базе Центра детского творчества города Шумерли прошёл городской Молодежный форум «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии», в котором приняли участие более 30 молодых людей из разных отраслей деятельности. В рамках форума работали 2 площадки по следующим направлениям: «Экология Чувашии – залог здоровья ее жителей» (модератор — педагог-организатор ЦДТ А.А. Лобочкова)? «Профессиональное самоопределение молодежи» (модератор — педагог-психолог ЦДТ Н.В. Миронова).

На первой площадке участники обсуждали экологическую обстановку не только в городе Шумерле, но и в hеспублике в целом, высказывали свои предложения по формированию экологической культуры населения нашего города.

Вторая площадка вызвала бурю положительных эмоций у участников форума. Каждый высказал собственное мнение по выбору своей профессии. После чего все желающие прошли тест на профессиональное самоопределение. В заключение мероприятия был просмотрен видеоролик с притчей «Все в твоих руках», после чего методист ЦДТ Т.Ю. Хрыкина провела с участниками мастер-класс по изготовлению бабочки из бумаги.

Надеемся, что такие мероприятия для молодежи нашего города будут проводиться чаще, так как оно вызвало большой неподдельный интерес.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий