О бизнесе и о межнациональной культуре

С 4 по 6 декабря в Казани состоялся ежегодный форум «Деловые партнеры Татарстана», который в этом году проходил в КРК «Корстон» с участием Президента Республики Татарстан Р. Минниханова.
В работе форума приняли участие свыше 600 делегатов из 52 регионов России и 23 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе руководители татарских общественных организаций, крупные татарские бизнесмены регионов Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья. В числе делегации из Чувашии участие в этом форуме принял глава Шумерли – председатель собрания депутатов города А. Махмутов.
В рамках этого масштабного мероприятия было проведено расширенное заседание исполкома Всемирного конгресса татар, с подведением итогов работы за 2015 год. Также были организованы лекции по эффективной бесконфликтной коммуникации, вопросам государственной регистрации и правовым основам деятельности татарских национально-культурных организаций.
Помимо вопросов, касающихся предпринимательской деятельности, А. Махмутов обсудил с руководителями татарских общественных организаций возможность их участия в праздновании 100-летия Шумерли.
А. АНДРЕЕВА.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий