В спорте – наша сила

В рамках Международного дня инвалидов в спортивной школе № 3 Новочебоксарска прошел республиканский фестиваль спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья, участие в котором приняли 245 человек. Шумерлю представляла команда адаптивного отделения «ДЮСШ». Наши ребята – А. Фунтикова, С. Клячкин и Н. Павловская – заняли первые места.
А 6 декабря в Шумерлинском дартс-клубе «Универсал» состоялся открытый турнир по спортивной игре дартс и шашкам. Гостями турнира были глава администрации города А.Г. Зиновьев, начальник отдела физкультуры и спорта А.Р. Железин, кружковцы ДК «Восход» (руководитель Н.В. Шкунова) и воспитанники Шумерлинской коррекционной школы-интерната.
В игре для детей «301» призерами и победителями стали Д. Полиенко, Д. Копылов и Р. Дроздов, среди юношей – В. Лабутов, Д. Дадонов и Р. Гордеев. У девушек в этой игре победили воспитанницы школы-интерната Н. Власова, Е. Батчаева и И. Филиппова. У взрослых в играх «Сектор 20» и «501» победителями стали наши многократные чемпионы С. Клячкин, С. Легошин и Д. Копылов. Отличились в турнире А. Леонтьев, Саша и Коля Николаевы. В турнире по шашкам первое и третье места заняли воспитанники школы-интерната Д. Дадонов и Р. Гордеев, а второе место у А. Леонтьева.
Тренер Т.Н. Филиппова выражает благодарность за оказанную поддержку и помощь в проведении турнира Шумерлинскому хлебозаводу, ООО «Прогресс», частным предпринимателям С.В. Оленину и Л.С. Ерилиной.