Долговая нагрузка умеренная

Как сообщило Министерство финансов Чувашии, 4 декабря агентство Moody’s подтвердило рейтинги эмитента Чувашской Республики на уровне «Ва3» по международной шкале в иностранной и национальной валюте, рейтинг необеспеченных долговых обязательств в национальной валюте (рейтинг качества ценных бумаг) на уровне «Ва3» и рейтинги «Аа3.ru» по национальной шкале. Подтвержденные рейтинги отражают умеренные показатели долговой нагрузки и низкие процентные расходы, а также консервативный подход к управлению бюджетом.

Кредитные рейтинги на уровне «Bа3» имеют такие регионы, как Самарская и Омская области. Среди субъектов Российской Федерации Чувашия опережает уровни кредитных рейтингов Нижегородской области, Краснодарского края, Белгородской области, Мордовии, Вологодской области, Красноярского края, Республики Коми.

В настоящее время Чувашская Республика имеет кредитные рейтинги двух ведущих международных рейтинговых агентств — Fitch Ratings и Moody’s Investors Service. Данными агентствами ежегодно осуществляется мониторинг кредитных рейтингов республики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий