Сильный духом

В преддверии Международного дня инвалидов заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1 Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения М.В. Ламкова побывала в отделении адаптивной физической культуры при детской спортивной школе, где посетила инвалида детства, колясочника, участника соревнований спортивных игр «дартс» Алексея Владимировича Леонтьева.
А.В. Леонтьев родился в Шумерле в 1974 году. При рождении было выявлено, что у него больны ноги, но мама Леши не сдавалась и всеми усилиями лечила ребенка. Родители Алексея жили раздельно, и его воспитанием занималась одна мама, которая оказывала ему всяческую поддержку.
После окончания среднего общеобразовательного учреждения, Алексей решил продолжить учебу в ПТУ № 6. В 18 лет он пошел служить в армию и… через два месяца его комиссовали из-за болезни ног.
Началась взрослая жизнь. Алексей устроился на работу в ШЗСА токарем. Болезнь прогрессировала и лечению не поддавалась. Мама все не сдавалась и пыталась спасти сына, но все усилия были напрасны — болезнь оказалась сильнее, и Алексей получил группу инвалидности. Поначалу он ходил с тросточкой, а сейчас, после смерти мамы и перенесенного стресса, вынужден передвигаться в инвалидной коляске.
Пережив такое горе и потрясение, Алексей взял себя в руки, решил заняться чем-нибудь увлекательным, чтобы отвлечься, найти новых друзей. Знакомые пригласили его заняться спортивной игрой дартс и шахматами. Всего одно слово — спорт, а как много оно значит! Оно содержит в себе силу духа и волю к победе. Алексею Владимировичу именно дартс оказался по душе. Он неоднократно участвовал в соревнованиях, занимал призовые места. А ведь не каждый здоровый человек сможет достичь таких успехов!
3 декабря — день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Хочется пожелать Алексею Владимировичу, что бы он не падал духом, ставил перед собой цели и добивался их. Удачи, уважения и помощи со стороны окружающих людей! Желаем ему здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей. Пусть всегда окружают близкие, понимающие люди и верные друзья!
М. Ламкова, зав. отделением ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий