Ходарские школьницы достойно представили Чувашию

В начале ноября в ВДЦ «Орлёнок» проходил III Всероссийский съезд школьных лесничеств. Его участниками стали 130 подростков в возрасте от 11 до 17 лет более чем из 40 регионов России.

Чувашскую Республику на Всероссийском съезде школьных лесничеств представили школьники Ходарской школы им. И.Н. Ульянова: И. Романова, Н. Романова и Т. Шустова Татьяна, победители межрегионального слета школьных лесничеств.
Участники съезда были разделены на 9 команд. В течение четырёх дней ребята принимали участие в игре-экскурсии «Детский ботанический сад», в выставке Всероссийского съезда школьных лесничеств, в конкурсной программе «Экологический патруль». 

Конкурс «Экологический патруль» проходил в два этапа. Первым этапом соревнования стала оценка экологического состояния «Орлёнка», вторым — освоение практических навыков по ориентированию на местности и движению по азимуту, по разведению костра, установке туристской палатки, тушению огня с использованием ранцевого лесного огнетушителя, по оказанию первой медицинской помощи и транспортировке пострадавшего, по посадке саженцев лесных пород.
По итогам соревнований команда с участием представителей Чувашской Республики, Ивановской и Курской областей, Башкортостана и Крыма вошла в число победителей Всероссийского съезда школьных лесничеств. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.
Также в рамках съезда прошли мастер-классы, которые провели специалисты Авиалесоохраны и представители филиала Рослесзащиты в Краснодарском крае. Для руководителей школьных лесничеств был организован круглый стол по обмену опытом.
Все участники съезда остались довольны отдыхом и получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учёбе!
С. Николаев, Ходарская СОШ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий