Стражи правопорядка – в гостях у воспитанников «Елочки»

20 ноября в рамках проведения Дня правовой помощи, приуроченного ко Всемирному дню ребёнка, сотрудники следственного отдела МО МВД России «Шумерлинский» встретились с воспитанниками Шумерлинского детского дома «Ёлочка». 
Подросткам, помимо разъяснений норм законодательства и необходимости придерживаться правомерного поведения, были приведены примеры негативных последствий нарушений закона несовершеннолетними. Особое внимание было уделено проблеме подросткового алкоголизма, табакокурения, наркомании и токсикомании. Не оставлена была без внимания проблема снижение общей культуры подрастающего поколения и сквернословие. С воспитанниками детдома говорилось и о преимуществах здорового образа жизни, занятий спортом и проявления активной гражданской позиции. Все сказанное подкреплялось конкретными примерами из следственной практики.
Общение, длившееся не один час, прошло в дружественной обстановке, в ходе беседы ребята делились своими наболевшими проблемами, задавали вопросы по различным сферам жизни. Сотрудники следственного отдела постарались дать исчерпывающие ответы и пригласили подростков посетить отдел внутренних дел для ознакомления с деятельностью полиции, в том числе в сфере охраны правопорядка и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
В. Краснояров, зам. начальника СО МО МВД России «Шумерлинский». 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий