Мама, мамочка…

Воспитывать уважение и любовь к матери надо с самого раннего возраста. Поэтому в детском саду № 5 «Радуга» традицией стало ежегодно отмечать День матери – замечательный праздник, на который приглашаются мамы, бабушки. Дети рассказывают им стихи, поют песни, танцуют. С мамами и бабушками проводятся различные конкурсы и игры, от которых дети получают истинное удовольствие.
Счастлив тот, кто с детства знает и получает материнскую любовь, ласку, заботу. Дети должны отвечать маме тем же. И здесь, в детском саду, на таких утренниках они учатся проявлять любовь, внимание и заботу к своим матерям. И затем, становясь уже взрослыми, как бы далеко жизнь их ни забросила, они будут вспоминать время, которое они провели вместе со своими мамами.
Повторяя движения губ матери, мы произносим свое первое в жизни слово: мама. Пройдет много лет, забудутся в нашей памяти многие события, люди и встречи. Но, что бы мы ни испытали в жизни, воспоминания всегда будут возвращать нас в светлый мир детства, к образу матери, научившей нас говорить, ходить и любить больше жизни землю, на которой ты родился и которая называется Родина.
С. Михеева, воспитатель д/с № 5.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий