Город готовится к встрече гостей

25 ноября состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению заключительного этапа XIV физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. В заседании приняли участие первый зам. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики А.Н. Яковлев, глава администрации г. Шумерли А.Г. Зиновьев, руководители отделов администрации, организаций и учреждений города.

Как было отмечено, подготовка к проведению спартакиады, запланированной на 5 декабря, идет ежедневно. Ведутся работы по благоустройству мест проведения, которыми обозначены ДЮСШ и ФОК «Олимп». Помещения для размещения команд-участниц, которых насчитывается более 50, распределены, проблем быть не должно. В Центре детского творчества подготовлены кабинеты для 34 команд, остальные команды будут размещены на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, где тоже в основном все готово.

Сформирована волонтерская группа из сотрудников администрации города. Для каждого из них разработана памятка, все они знают свои обязанности.

Одним из пунктов обсуждения стала организация выездной торговли и пунктов питания. В местах проведения мероприятий организуют буфеты, а ближайшие столовые и кафе будут готовы принять гостей.

Запланировано временное перекрытие движения автотранспорта от улицы Урукова до Заводской. Автостоянки будут организованы возле стадиона «Труд», около Сбербанка, по ул. Щорса,  дополнительно можно использовать территории возле «Ростелекома» и по ул. Заводской.

Что касается охраны порядка, наряду с сотрудниками полиции могут быть  задействованы представители народной дружины. Медицинское сопровождение будут оказывать две врачебно-сестринские бригады на ФОКе и стадионе, а также мобильная бригада скорой медицинской помощи, которая расположится между «Олимпом» и Сбербанком.

В завершение заседания члены оргкомитета выехали на места проведения предстоящих соревнований, чтобы учесть все нюансы и своевременно устранить недочеты.

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий