Из поколения победителей

Михаил Сергеевич Чугунов относится к тому поколению людей, на долю которых выпало много испытаний. Может быть, как раз испытание войной, пережитый голод и холод, тяжёлый труд и закалили его.
Михаил Сергеевич родом из деревни Питеркино Красночетайского района. В 1943 году был призван в действующую армию, на Дальний Восток. Демобилизовавшись в январе 1948 года, вернулся в родную деревню. Начиная с 1952 года и до выхода на заслуженный отдых работал старшим путевым рабочим на Горьковской железной дороге. В Шумерлю супруги Чугуновы переехали в 1997 году. Вырастили и воспитали 4 детей, так что на сегодняшний день Михаил Сергеевич окружен не только вниманием и заботой детей, но и 2 внуков и 9 правнуков.
16 ноября участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда исполнилось 90 лет. Поздравили М.С. Чугунова с замечательной датой начальник отдела культуры администрации г. Шумерли В.Н. Яковлева, сотрудники ШКЦСОН и кадеты школы № 6 вместе с зам. директора Е.В. Игониной. Гости пожелали Михаилу Сергеевичу здоровья, бодрости и выразили слова благодарности за самоотверженную любовь к родной земле. А музыкальные номера в исполнении кадетов подзарядили всех хорошим настроением.
А. Васина, 
участковый специалист по соцработе ШКЦСОН. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий