По труду и награда

Любому человеку приятно, когда ценят его труд и создают условия для дальнейшей плодотворной работы. Своеобразной оценкой достижений учащихся и одним из методов стимулирования талантливой молодежи района является стипендия главы администрации, призванная вдохновить школьников на новые победы. В прошлый вторник этого поощрения удостоились 12 обучающихся образовательных учреждений района.

«Свидетельства стипендиатов главы администрации мы вручаем самым активным и успешным в учебе, и вы, ребята, полностью оправдываете наши ожидания. Поощрение активной молодежи — одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Эту работу мы будем продолжать и впредь, а при возможности  постараемся увеличить стипендию», — сказал глава райадминистрации Л.Г. Рафинов, обращаясь к ребятам.

В этот раз обладателями свидетельств стали учащиеся Юманайской школы Н. Филиппова, О. Матвеева; Егоркинской школы — М. Пакулаева, А.  Васильев; Ходарской школы — И. Романова, С. Костяков; Туванской школы — К. Мостайкина, Шумерлинской школы – А. Якимова, Алгашинской школы — Н. Федоров, Краснооктябрьской школы – К. Прокопьева и обучающиеся Саланчикской детской музыкальной школы К. Морозова и Т. Абрамова.

SONY DSC

Есть стимул, будет и результат

Одной из тех, кто удостоился стипендии главы администрации района, стала одиннадцатиклассница Юманайской школы Ольга Матвеева. Круг интересов девушки весьма разнообразен. В первую очередь, это спорт — легкая атлетика и плавание, которые приносят ей огромное удовольствие. Кстати, Ольга является постоянной участницей «Кросса нации», а также районных и республиканских соревнований по плаванию.

В 5-м классе Ольга впервые попробовала писать стихи — получилось неплохо, и с тех пор девушка частенько пишет что-то новое и выступает со своими стихотворениями на различных конкурсах. Недавно она попробовала свои силы в конкурсе «Гений чувашской поэзии» в Чебоксарах.

Есть у девушки и талант к рисованию: в мае этого года она заняла 3-е место в республиканском конкурсе рисунков, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Разнообразие интересов никогда не мешало девушке хорошо учиться в школе. Она – активный участник районных олимпиад по математике, биологии и русскому языку.

«Всегда идти вперед и добиваться цели», — таково жизненное кредо Ольги, помогающее ей развиваться и преодолевать препятствия. Девушка верит, что главные успехи еще впереди, ну а стипендия главы администрация района — хороший стимул для их достижения.

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий