Пусть играют дети!

Многие родители считают, что игры, которыми увлечены их дети, являются обычным развлечением, и придают им мало значения. Но на самом деле, в развитии детей роль игры настолько велика, что часто от того, в какие игры малыш играет, будет зависеть его деятельность в будущем.
Игра — ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте, она оказывает значительное влияние на развитие ребенка. Игровая деятельность — естественная потребность ребенка, в основе которой лежит интуитивное подражание взрослым. Игра необходима для подготовки подрастающего поколения к труду, она является одним из активных методов обучения и воспитания в детских садах.
Игра развивает и радует ребёнка, делает его счастливым. В игре ребёнок совершает первые открытия, переживает минуты вдохновения, овладевает новыми сенсорными и моторными навыками. В ней развивается его воображение, фантазия, а, следовательно, создаётся почва для формирования инициативной, пытливой личности. Из-за нехватки времени родителей, дети чаще проводят время за компьютером и телевизором. А игра для ребёнка — верное средство от безделья, приводящего к вялости, бесцельности поведения.
Н. Николаева, Н. Андрюшкина, Н. Калашникова,
воспитатели д/с № 14.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий