Бронзовый призер чемпионата Чувашии

Футбольный клуб «Шумерля» 18 октября на стадионе «Труд» сыграл последнюю календарную игру чемпионата Чувашии сезона 2015 года (высший дивизион). Шумерлинцы на своем поле принимали одного из фаворитов и уже обладателя чемпионского титула — команду «Химик-Август» (Вурнары).
Исход игры не мог повлиять на расположение команд в турнирной таблице соревнований, т.к. вурнарцы уже обеспечили себе победу, а шумерлинцы достойно занимали третье место. Поэтому встреча носила больше принципиальный характер: необходимо было обыграть чемпионов на своем поле. И шумерлинцы этого достигли. На последних минутах добавленного времени ФК «Шумерля» забил победный гол в ворота гостей. Счет матча – 1:0 в пользу шумерлинских игроков.
По результатам чемпионата на первом месте с 46 очками расположился «Химик-Август», вторую строчку с 43 очками занимает чебоксарское «Динамо», ФК «Шумерля», повторив прошлогодний результат, с 38 очками — на третьем месте.
Напомним, что городская футбольная команда «Футбольный клуб «Шумерля» является пятикратным чемпионом Чувашской Республики, обладателем Суперкубка Чувашии по футболу, финалистом Кубка Чувашии и многократным призером чемпионатов Чувашии.
А. Железин, начальник отдела ФКСиТ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий