Были бы спонсоры – работы хватит!

8 октября в детском саду № 11 «Колокольчик» состоялся праздник. А поводом для торжества послужило открытие этого дошкольного учреждения после двухнедельного ремонта.

Всего пару месяцев назад педагоги дошколят и думать не могли о том, что здание детского сада, построенное в 1964 году, будет наконец-то капитально отремонтировано. Силами родителей и педагогов к началу учебного года там был осуществлен косметический ремонт спальных и игровых комнат. К сожалению, рассчитывать на большее не приходилось — финансовых средств на капитальный ремонт худой кровли и замену ветхих козырьков над входными дверями в бюджетном учреждении нет, да и карман родителей – отнюдь не бездонный.
На радость сотрудников и родителей детский сад № 11 был одним из детских учреждений, где побывали 19 августа в рамках единого информационного дня министр экономического развития и торговли Чувашской Республики В. Аврелькин и глава администрации города А. Зиновьев. Никаких обещаний в тот день не прозвучало. Однако уже вскоре после визита высоких гостей детский сад закрыли на ремонт. Как стало известно позже, руководством города была достигнута договоренность о спонсорской помощи с управляющим директором СБЕ «Мобильные системы» Корпорации «Проект-техника» И. Бекбулатовом. На ремонт детского сада «Колокольчик» градообразующим предприятием было выделено свыше 900 тыс. рублей. Этой суммы хватило не только на экстренные работы по капитальному ремонту крыши и по замене входных дверей и козырьков над ними, но и на реконструкцию фасада здания. Специалисты ООО «Стройсервис» выполнили строительные работы качественно и в срок.
В день «второго рождения» детского сада было высказано немало теплых слов благодарности в адрес спонсоров и строителей, а также министра экономического развития и торговли Чувашии В. Аврелькина и главы городской администрации А. Зиновьева.

Праздничное настроение с виновниками торжества и их «добрыми волшебниками», подарившими дошколятам тепло и уют, разделили также глава города А. Махмутов, руководители жилищно-коммунальных предприятий, учреждений здравоохранения и образования, надзорных организаций.
Со словами признательности за понимание городских проблем и плодотворное сотрудничество А. Зиновьев вручил Благодарственные письма руководству ОАО «ШЗСА» и ООО «Стройсервис». Благодарность спонсорам и строителям также выразили министр Минэкономразвития Чувашии и глава города. А сертификат на 20 тыс. рублей, врученный А. Махмутовым заведующей детским садом Л. Карагановой, позволит приобрести необходимые для дошкольного учреждения товары.
С ответным словом выступили заведующая детсадом, воспитатели и, конечно же, дошколята, подарившие гостям концертные номера.
М. МАЙСКАЯ. Фото А. АНДРЕЕВОЙ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий