Инвестфорум – площадка для конструктивного общения

2-3 октября официальная делегация Чувашии, в составе Главы республики Михаила Игнатьева, руководителей Минстроя и Минкономразвития Чувашии Олега Маркова и Владимира Аврелькина, представителей крупных промышленных предприятий республики, приняла участие в мероприятиях Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».
В частности, Михаил Игнатьев участвовал в пленарном заседании «Вернуться к росту. Стратегия для России» под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в работе круглых столов, а также встретился с руководителями федеральных органов власти и субъектов Федерации.
Так, в ходе встречи с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным обсуждались вопросы занятости населения. По итогам достигнутых договорённостей принято решение о поддержке Республиканской программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2015 год и о выделении на ее реализацию субсидий из федерального бюджета в размере более 56 млн. рублей.
Итоги развития социальной сферы в Чувашии были обсуждены на встрече Главы Чувашии и заместителя председателя Правительства России Ольги Голодец, а на встрече с министром финансов РФ Антоном Силуановым темой разговора стало привлечение дотаций на покрытие дефицита бюджета. Состоялась также рабочая встреча с председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, в ходе которой был обсужден вопрос реализации программы газификации Заволжья.
Возможность привлечения дополнительных кредитных средств с государственной поддержкой на возмещение части процентной ставки по краткосрочным и инвестиционным кредитам обсуждалась с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым. По вопросам реализации политики импортозамещения в Чувашской Республике состоялась встреча министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, который сообщил, что заявки организаций республики в Фонд развития промышленности будут подробно изучены.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий