Праздник для пожилых людей

Когда мы сами молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль кажется нам очень далекой и даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Но жизнь течет слишком быстро, и каждый год сменяется все незаметнее. И неожиданно мы осознаем, что уже сами стали бабушками и дедушками… 
Организация Объединённых Наций приняла решение отмечать День пожилых людей 1 октября. Целью празднования этого дня является дополнительное привлечение общественного внимания к проблемам и переживаниям пожилых людей. За свою жизнь они успели сделать значительный вклад в развитие нашего общества, а значит, они, как никто другой, имеют право на реализацию своих социальных потребностей и индивидуальных нужд. Постепенно праздник стал популярен во всем мире. В России этот праздник стали отмечать с 1992 года.
Уважаемые ветераны! От всей души поздравляем с праздником, желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни! Надеемся, что вы почувствуете себя нужными и любимыми, и не только в День пожилого человека, но и в остальные дни года.
В. МУРАШКИНА,
начальник ОСЗН г. Шумерли
и Шумерлинского района.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий