10 дней особого внимания

К Международному дню пожилых людей в Чувашии
приурочена декада «Старшее поколение».
В рамках декады органами исполнительной власти Чувашской Республики, местного самоуправления, организациями всех форм собственности проводятся мероприятия, направленные на защиту прав и интересов, удовлетворение социальных и культурных потребностей граждан пожилого возраста, чествование ветеранов войны и труда, пожилых людей. Проводятся акции «Цветы ветерану», «Добрые дела».
В районах и городах республики проходят встречи руководителей муниципальных образований с ветеранами, в них принимают участие около 100 тысяч граждан пожилого возраста, в т. ч. более 48 тысяч селян. Более 700 граждан почтенного возраста (от 80 лет и старше), а также ветеранов, не имеющих возможности принять участие в торжественных мероприятиях по состоянию здоровья, 900 пожилых, проживающих в учреждениях социального обслуживания населения, представители администраций и руководители организаций чествуют по месту проживания. Более 40 тыс. ветеранов поздравляют в трудовых коллективах предприятий и организаций, с которых они ушли на заслуженный отдых. 35 ветеранам Великой Отечественной войны вручаются именные поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Источник: www.cap.ru.

В. МУРАШКИНА:
— В Шумерле в рамках празднования Международного дня пожилых людей предусмотрено проведение ряда мероприятий: организация для пожилых жителей профилактических осмотров врачами-специалистами поликлиник, патронажа на дому одиноких граждан, экскурсий и бесплатных посещений музеев и кинотеатров, праздничных концертов.
Центр детского творчества организует выставки поделок, образовательные учреждения города объявили акцию «Спешите делать добро». Образовательные учреждения района подготовили вечера отдыха.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий