Мастера своего дела трудятся в «Золотом ключике»

Любой мастер, обратите внимание, именно мастер, а не ремесленник, своего дела имеет в своем арсенале множество секретов, благодаря которым любое его творение превращается в произведение искусства. И совершенно не важно, строит ли мастер города или варит супы, — талант, усердие, любовь к своему делу превращают его работу в волшебство, понять и научиться которому может лишь такой же мастер с чутким сердцем. Вот именно такая команда мастеров ежедневно проявляет чудеса педагогики в детском саду № 1 «Золотой ключик». Глядя на их ежедневную работу, нельзя не восхищаться самоотдачей и безграничной любовью к своему труду.

Со временем стираются из памяти слова воспитателей, но их образ, их самозабвенное отношение к работе, неподдельная любовь к детям навсегда остаются положительным ориентиром и предметом подражания. Наверное, каждый родитель считает, что сад, в который ходит его ребенок, лучший в городе, но мы готовы доказать любому, что этого звания достоин только наш «Золотой ключик» — достаточно вспомнить его историю.
Долгое время наш садик был закрыт (был период, когда в здании размещалась школа), а затем появилась Альбина Васильевна Варжина – мастер своего дела. Восстановив в здании детский сад, ей удалось превратить его в средоточие тепла, уюта и комфорта. И вот уже не одно поколение ребят вышло в большую жизнь, согретое этим теплом, получившее первый и главный урок тепла, любви, трудолюбия и ответственности. Совершенно очевидно, что рядом с такой заведующей работают точно такие же мастера своего дела. О работе воспитателей можно говорить очень и очень много хорошего. Несмотря на то, что все они разные по характеру и темпераменту, неизменным остается их любовь к детям и к делу, которому они посвятили свою жизнь. Это С.Н.Бакина, Н.Н. Шалева, Л.А. Рябкина, Л.М. Антонова, И.В. Сапарова, В.С. Кирюшина, В.А. Смирнова, З.С. Матюнина. Спасибо вам за вашу энергию, бескорыстную любовь и трогательную заботу, которой вы ежедневно одариваете наших детей! Благодаря нашим младшим воспитателям в группах соблюдаются все санитарные требования и создаются условия для работы воспитателей. Доказательством всему вышесказанному служат довольные и счастливые мордашки детей, которые идут в садик с удовольствием, а вот уходить не больно-то спешат, ссылаясь на неоконченные дела и игры. Ежедневно создают шедевры кулинарного искусства повара С.В. Матянина и Н.К. Иванова. Всегда приветливо улыбаясь, встречают родителей и малышей рабочие детского сада В.Г. Грошев, И.Н. Михеев, Г.Г. Иваков. В любое время года они на посту, то расчищая снег, то подметая листву, то сооружая новых персонажей для участка или проводя ремонтные работы. Чуткое сердце и заботливые руки О.М. Хренковой держат в чистоте и порядке весь детский сад. И это еще не все сотрудники. А слова благодарности мы дарим всем.
В преддверии профессионального праздника хочется поздравить всех мастеров детского сада «Золотой ключик». Выражаем вам огромную благодарность за ваши золотые руки и золотые сердца, за ваш нелегкий труд, за то, что каждый день вы без остатка отдаете себя и свое тепло нашим детям. Желаем вам получать от своей работы только положительные эмоции и самое главное – счастья. Конечно, это очень банально, и кто-то скажет, что счастье — это слишком общее понятие. Для кого-то это здоровье, для кого-то материальное благополучие, для кого-то признание и любовь, а для нас, родителей воспитанников этого детского сада, счастье – это то, что вы есть в нашей жизни. Вы и ваша доброта, которой вы щедро делитесь с нашими детьми. Пусть наградой за ваш самоотверженный труд станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашего города, получившие свои первые жизненные уроки под вашим мудрым и чутким руководством. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой душевной теплоты и оптимизма! Пусть успех сопутствует всем вашим добрым делам и начинаниям! Низкий вам поклон и самые тёплые слова благодарности за ваш труд!
Родительский комитет д/с № 1.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий